Le Novità

    Contatti

     

     

    FEDERAZIONE DEI CORPI VIGILI DEL FUOCO VOLONTARI DELLA PROVINCIA DI TRENTO

    (C.FISCALE  96020750228)

    Indirizzo: Via Secondo da Trento, 7
    38121 - Trento - Italy

    Orario di apertura al pubblico

     

    dal lunedì al giovedì 08:30 - 12:45   13:30 - 17:00
    venerdì 08:30 - 13:00    
    sabato e domenica Chiuso

     

    Recapiti telefonici ed email.

     

    Segreteria
    (sig.ra Flavia Moresco, Emanuela Pedrotti)

    tel. 0461-492490

    fax 0461-492495

    segreteria@fedvvfvol.it

    segreteria@pec.fedvvfvol.it

    Presidenza

    Presidente Giancarlo Pederiva

    Vicepresidente Postal Daniele

    Vicepresidente Luigi Maturi
     

    0461-492490

    presidenza@fedvvfvol.it

    daniele.postal@fedvvfvol.it

    luigi.maturi@fedvvfvol.it

    Direzione 
    (ing. Mauro Donati)
    0461-492490

    direzione@fedvvfvol.it

    Segreteria Amministrativa
    (rag. Nicola Leonardi)
    0461-492491

    amministrazione@fedvvfvol.it

    Ufficio Formazione
    (rag. Antonio Delmonte)
    0461-492492

    ufficio.scuola@fedvvfvol.it

    Ufficio Tecnico
    (rag. Michele Deromedi)
    0461-492496

    ufficio.tecnico@fedvvfvol.it

    Ufficio Segreteria Corpi
    ( rag. Sergio Eccher )

    0461-492493

    ufficio.corpi@fedvvfvol.it

    Ufficio Eventi e Manifest.
    (sig.ra Flavia Moresco, Emanuela Pedrotti)

    0461-492490

    ufficio.manifestazioni@fedvvfvol.it