Le Novità

Contatti

 

 

FEDERAZIONE DEI CORPI VIGILI DEL FUOCO VOLONTARI DELLA PROVINCIA DI TRENTO

(C.FISCALE  96020750228)

Indirizzo: Via Secondo da Trento, 7
38121 - Trento - Italy

Orario di apertura al pubblico

 

dal lunedì al giovedì 08:30 - 12:45   13:30 - 17:00
venerdì 08:30 - 13:00    
sabato e domenica Chiuso

 

Recapiti telefonici ed email.

 

Segreteria
(sig.ra Flavia Moresco, Emanuela Pedrotti)

tel. 0461-492490

segreteria@fedvvfvol.it

segreteria@pec.fedvvfvol.it

Presidenza

Presidente Luigi Maturi

Vicepresidente Postal Daniele

Vicepresidente Corrado Asson
 

0461-492490

presidenza@fedvvfvol.it

daniele.postal@fedvvfvol.it

corrado.asson@fedvvfvol.it

Direzione 
(ing. Davide Armani))
0461-492490

direzione@fedvvfvol.it

Ufficio Valorizzazione patrimonio storico
(rag. Nicola Leonardi)
0461-492491

valorizzazionepatrimoniostorico@fedvvfvol.it

Ufficio Formazione
(rag. Antonio Delmonte)
0461-492492

ufficio.scuola@fedvvfvol.it

Ufficio Tecnico
(rag. Michele Deromedi)
0461-492496

ufficio.tecnico@fedvvfvol.it

Ufficio Segreteria Corpi
 

0461-492499

ufficio.corpi@fedvvfvol.it

Ufficio Eventi e Manifest.
(sig.ra Flavia Moresco, Emanuela Pedrotti)

0461-492490

ufficio.manifestazioni@fedvvfvol.it